欢迎访问生态环境舆情网!
当前所在: 首页 > 投诉举报 > 正文

关于网友反映的泰安立人新型建材有限责任公司在线数据超标问题的调查处理情况

时间:2021-04-08 作者: 浏览量:0

  网友反映:泰安立人新型建材有限责任公司在线数据超标问题。

  泰安市生态环境局岱岳区分局回复:泰安立人新型建材有限责任公司经环保审批和验收,建设有废气治理设施。根据举报人反映的异常超标问题,经环保部门与第三方运营公司检查,属烟灰仪故障所致。经运营公司维修后,于11日10时恢复正常,此段时间内异常数据不代表该企业的真实排放数据。同时第三方运营公司出具说明书一份。 

  下一步,针对公司存在的问题,已责令企业加强在线运行管理,减少和预防出现类似问题。同时,我们将加大检查监督,督促企业加强相关设施的维护保养,确保治理设施及在线设施运行正常,达标排放。

分享到:
[关闭][返回顶部]
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。生态环境舆情网 对此不承担任何保证责任。
北京中环政通环保科技研究院(有限合伙)主办——政府网络举报投诉平台——政务信息一体化应用平台安全联盟站长平台
生态环境舆情网 版权所有 Copyright © 2017-2020 sthjzix.org.cn Inc All Rights Reserved

京ICP备18002603号-25

京公网安备 11010202007233号

联系电话:010-57028685 15313344577 监督电话:18511526897 违法和不良信息举报电话:010-57028685
地址:北京市西城区西四砖塔胡同56号西配楼205室
北京网络行业协会 网警110 不良信息举报中心 中国互联网协会
X